Antolin

Siegerehrung www.antolin.de im Schuljahr 03/04     Wertung seit 1.2.2004

Klassenwertung:   1. Platz  4a  mit 681 Durchschnittspunkten 
                                 2. Platz  4c 500 P.  -  3. Platz  2a 203 P. - 4. Platz  3b  151 P.        

Sieger der 1. Klassen: Bayer Jannik 1b 809 Punkte  28 Bücher
2. Marschall Michael 1a  668  37 B.  - 3. Essl Niklas 1a   223    10 B.

Sieger der 2. Klassen:   Störmer Dennis 2b 889 Punkte  19 Bücher
2. Herold Vivian 2a 730 38  - 3. Lauer Deniz 2a 719 33

Sieger der 3. Klassen:  Bayer Leonie 3d 954 Punkte  29 Bücher
2. Binz Katharina 3d 730 14  - 3. Rach Lilia 3b 641 77

Sieger der 4. Klassen und Schulsieger: 1. Wassermann Alexandra 4a  5.755 P.   231 Bücher  !!!!!!! 
2. Lachenmaier Chiara 4c  3.242 P.   141 Bücher    3. Joas Helena 4a   2.342 P.   139 Bücher

12 Klassenbeste: 
1a Marschall Michael 668 P. - 1b Bayer Jannik 809 P. - 1c Sayin Oguzhan 35  
2a Herold Vivian 730 P. - 2b Störmer Dennis 889 P.
3a Bader Franziska 557 P. - 3b Rach Lilia 641 P. - 3c Meindl Isabell 434 P. - 3d Bayer Leonie 954
4a Wassermann Alexandra 5.755 P. - 4b Augustin Beatrix 613 -  4c Lachenmaier Chiara  3.242 P.         

 

Siegerehrungen zum Schulschluss 2005

Das waren unsere fleißigsten Leser im Antolin-Internet-Leseprogramm   www.antolin.de
Johanna Weh (4a) hat mit 7088 Punkten und 373 Büchern im Schuljahr 2004/05 
einen neuen Schulrekord aufgestellt.    Ehrungen im letzten Schuljahr
Klassenwertung:   1. Platz  4d  mit 727 Durchschnittspunkten (ebenfalls Schulrekord) 
            2. Platz  4a 523 Punkte    und      3. Platz  2b 375 Punkte 

 

Siegerehrung www.antolin.de 2005/06
 

Sieger der 1. Klassen: Jannik Schießl (2306), Ronis Sadijaj (1227), Lisa Rohrbacher (869) 
Sieger der 2. Klassen:  Sarah Hartmann (6143), Bonis Sadrijaj (5905), Maximilian Binz (4675) 
Sieger der 3. Klassen:  Niklas Essl (3007), Florian Kaufmann (1527), Jannik Bayer (1402)
Sieger der 4. Klassen   Deniz Lauer (9560), Nina Wintersig (9074), Christina Wassermann (3587)

Schulsieger: 1. Deniz Lauer 4a  9560 Punkte   (Neuer Schulrekord - (Bisher: Johanna Weh 7088 Punkte)
       2. Nina Wintersig 4a 9074 Punkte (das waren 502 Bücher!!!!!)   -   3. Sarah Hartmann 2a 6143 Punkte

 Klassenwertung: 1. Platz:  4a  1317 Durchschnittspunkte (Neuer Schulrekord!) - 2. Platz:  2a 1321 Punkte

    

Siegerehrung www.antolin.de 2006/07Zur Antolin-StartseiteSieger der 1. Klassen:  Ramona Aimiller 1b 1534 P. - Fabienne Blau 1a 1531 P. - Nina Rieder 938 P.
Sieger der 2. Klassen:  Maria Aimiller 2b 4962 P. - Philipp Ruf 2c 42.11 P - Ronis Sadrijaj 2c 3291 P
Sieger der 3. Klassen:  Sarah Schwab 5221 P. - Bonis Sadrijaj 3a 5086 P.- Alessio Michels 3c 3929 P
Sieger der 4. Klassen:  Yannik Bayer 4b 10350 P. - Teresa Geiger 6032 P. - Daniel Rohrbacher 4617 P.

Schulsieger: 1. Yannik Bayer 4b  10 350 Punkte  Neuer Schulrekord - (Bisher: Deniz Lauer 9560 Punkte in 2006)
                   2. Teresa Geiger 4b 6 032 Punkte    -   3. Sarah Schwab 3c 5221 Punkte

Im "Club der 1000 Punkte": Alle diese Schüler aus den 1.-4. Klassen haben mehr als 1000 Punkte erreicht:
Klassensieger s.o. + Maximilian Bensch 4b 4395 P. - Samuel Schwab 3c 3792 P. Niklas Essl 4a 3618 P. u.a.

 Zur Antolin-Startseite Klassenwertung: 1. Platz:  4b  2010 Durchschnittspunkte (Neuer Schulrekord!)  2. Pl.: 3c 1010 P.  3. Pl.: 3a 770 P. 
(Bisheriger Rekord: Im Jahr 2006 Klasse 4a  1317 Durchschnittspunkte) 

 

Siegerehrung www.antolin.de 2007/08Zur Antolin-StartseiteZur Antolin-Startseite

Sieger der 1. Klassen:   1a Lisa Wojcik 580         - 1b Stefan Mayer 1 094
Sieger der 2. Klassen:  2a Fabienne Blau 8 718    - 2b Ramona Aimiller 463       - 2c Christian Wojcik
Sieger der 3. Klassen:  3a Buket Burc 2 334       - 3b Max Hoppe 17 200          - 3c Ronis Sadrijai 2 310
Sieger der 4. Klassen:  4a Leonora Morina 6 279 - 4b Lara Krautmacher 6 477 - 4c Jasmin Ramp 26 429

  Zur Antolin-Startseite

Schulsieger: 1. Jasmin Ramp 4c 26 429  Punkte  Neuer Schulrekord !!!! -  (Bisher: Jannik Bayer 10 350 Punkte in 2007)
                   2. Max Hoppe 3b 17 200 Punkte    -   3. Sarah Schwab 4c  13 994 Punkte

Im "Club der 1000 Punkte": Alle diese 59 Schüler aus den 1.-4. Klassen haben mehr als 1000 Punkte erreicht:

 

Preisverleihung Antolin 2009

Die Mitglieder im "Club der 1000 Punkte" - Klassensieger und Schulsieger
Klasse 1:    1a Sascha Zander 3247 P.     1b Philipp Jaroschuk 2329 P.
Klasse 2:    2a Franziska Schmidt 2233 P.   2b Daniela Wassermann 3507 P.  2/3c Elisa Haug 3081 P.
Klasse 3:    3a Fabienne Blau 3783 P.              3b Sophia Schmid 14 351 P.
Klasse 4      4a Buket Burc 1402 P.       4b  Max Hoppe 28 100 P.    4c Beatrice Csiszar-Kappel 3611 P.
Schulsieger:   1. Max Hoppe 28 100 P.     2. Sophia Schmid 14 351 P.     3. Christine Cosin 6035 P.
Herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Spaß beim Lesen!

Siegerehrungen Antolin und Sport im Juli 2010


Alle Mitglieder im "Club der 1000 Punkte" mit den Schul- und Klassensiegern
mit den Organisatoren Annika Fischer und Astrid Schuster
Liste mit den Ergebnissen


Alle Schüler mit Ehrenurkunden bei den BjS und Sportabzeichen
mit den Sportbeauftragten Daniela Schmid und Annika Fischer

 

Siegerehrungen Antolin und Sport im Juli 2011

Alle Mitglieder im "Club der 1000 Punkte" mit den Schul- und Klassensiegern
mit den Organisatoren Astrid Schuster und Annika Fischer
1g Hannah Nicke - 1723 Punkte  1b Manuel Beinhauer - 2857 Punkte
2a Dominik Thoma - 6615 Punkte  2b Lea Ritter - 5019 Punkte  2g Chiara Michels - 10987 Punkte
3a Janine Beinhauer - 8150 Punkte  3b Michelle Fuhrmann - 3582 Punkte
3/4c Lukas Rapp - 5766Punkte  4a Nick Werwein - 1302 Punkte    4b Davide Guadatiello - 1841 Punkte
Schulsieger:
1. Platz:    2g Chiara Michels - 10987 Punkte
2. Platz:   3a Janine Beinhauer - 8150 Punkte
3. Platz:   2a Dominik Thoma - 6615 Punkte             Club der 1000 Punkte ->

 

Antolin-Kisten für jede Jahrgangsstufe